Horarios extraescolares por cursos 23 / 24
GENERAL
Distribución semanal de las actividades extraescolares por cursos de Viaró.
IDIOMAS
Pueden variar los horarios en función de las personas que se inscriban a cada nivel.
MÚSICA
Los horarios se establecen individualmente para cada alumno de acuerdo con la EMV.
INFANTIL P3
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
10:00 – 11:00 | Natación | ||||
16:30 – 17:45 | Juegos Deportivos | Estimulación Musical |
INFANTIL P4
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
10:00 – 11:00 | Natación | ||||
16:30 – 17:45 | Juegos Deportivos | Estimulación Musical |
INFANTIL P5
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
10:00 11:00 | Natación | ||||
16:30 – 17:45 | EFI Fútbol Basket | Estimulación Musical | Tenis Pádel | EFI Fútbol Basket |
1º PRIMARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Ajedrez | Atletismo | ||
16:30 – 17:45 | EFI Fútbol Basket | Taekwondo 1 Taekwondo 2 Inglés | Tenis Pádel Teatro | Artes Plásticas Taekwondo 2 Inglés | EFI Fútbol Basket |
2º PRIMARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Ajedrez | Atletismo | ||
16:30 – 17:45 | EFI Fútbol Basket | Tenis Pádel Taekwondo 1 Taekwondo 2 Inglés | Robótica PRI Teatro | Tenis Pádel Artes plásticas Taekwondo 2 Inglés | EFI Fútbol Basket |
3º PRIMARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Ajedrez | Atletismo | ||
16:30 – 17:45 | Fútbol Basket | Tenis Pádel Taekwondo 1 Taekwondo 2 Inglés | Robótica PRI Teatro Porteros | Tenis Pádel Artes Plásticas Taekwondo 2 Inglés | Fútbol Basket |
4º PRIMARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Atletismo | Ajedrez | ||
16:30 – 17:45 | Fútbol Básket | Tenis Pádel Taekwondo 1 Taekwondo 2 Inglés | Robótica PRI Teatro Porteros | Tenis Pádel Artes Plásticas Taekwondo 2 Inglés | Fútbol Básket |
5º PRIMARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Mecanografía | Atletismo | Ajedrez | |
16:30 – 17:45 | Tenis Pádel Robótica PRI Inglés | Fútbol Basket Taekwondo 1 Taekwondo 2 | Tenis Pádel Teatro Porteros Inglés | Fútbol Basket Artes plásticas Taekwondo 2 |
6º PRIMARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Mecanografía | Atletismo | Ajedrez | |
16:30 – 17:45 | Tenis Pádel Robótica PRI Inglés | Fútbol Federado Basket Taekwondo 1 Taekwondo 2 | Tenis Pádel Teatro Musical Porteros Inglés | Fútbol Federado Basket Artes Plásticas Taekwondo 2 |
1º SECUNDARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo Fútbol Federado | Mecanografía | Atletismo | ||
16:30 – 18:00 | Robótica ESO Porteros Inglés Pádel | Basket | Teatro Musical Inglés Pádel | Fútbol Federado Basket | |
17:00 – 18:30 | Tenis | Tenis |
2º SECUNDARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Mecanografía | Atletismo | Fútbol Federado | |
16:30 – 18:00 | Porteros Inglés Pádel | Fútbol Federado Basket | Teatro Musical Inglés Pádel | Basket | Robótica FLL |
17:00 – 18:30 | Tenis | Tenis |
3º SECUNDARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Programación | Mecanografía | Programación Atletismo | Fútbol Federado |
16:30 – 18:00 | Porteros | Francés Inglés Robótica FLL Pádel | Fútbol Federado Basket | Green Power Francés Inglés Pádel | Basket |
17:00 – 18:30 | Tenis | Tenis |
4º SECUNDARIA
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Atletismo | Programación | Mecanografía | Programació Atletismo | |
16:30 – 18:00 | Porteros | Francés Inglés Pádel | Basket Fútbol Federado Diseño 3D | Green Power Robótica FLL Fútbol Federado Francés Inglés Pádel | Basket |
17:00 – 18:30 | Tenis | Tenis |
1º BACHILLERATO
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Programación | Programación | |||
15:30 – 16:30 | Alemán | Alemán | |||
16:00 – 17:30 | Atletismo | Fútbol Federado | Atletismo | Fútbol Federado | |
16:30 – 18:00 | Porteros | Francés | Basket | Green Power Francés | Basket |
2º BACHILLERATO
HORA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES |
08:00 – 09:00 | Programación | Programación | |||
15:30 – 16:30 | Alemán | Alemán | |||
16:00 – 17:30 | Atletismo | Fútbol Federado | Atletismo | Fútbol Federado | |
16:30 – 18:00 | Porteros | Francés | Basket | Francés | Basket |
Consulta toda la información sobre las actividades extraescolares por cursos de Viaró
Actividades extraescolares por cursos de Viaró